Сделай себя сам

Вирусы разрухи в головах

Stanislava03.03.2020 в 14:33
Зачем нам например нужен сломанный/заблокированный/запароленный смартфон? толку от него? не увидишь все удивительные возможности и приложения внутри. Также по ходу дела и с организмом. Образно конечно, но смысл тот же. А что если не просто заблокированный/запароленный смартфон, а заражённый вирусами? и что такие явления в обществе как падкость на различные удовольствия, пороки, искушения, зависимости - это не что иное как вирусы? Аналогия довольна схожа. Цифровые вирусы атакующие смартфон и постепенно превращающие его в кирпич, и вирусы-пороки атакующие человека, и при его лени, бездействии, нежелании напрягаться и развиваться, превращающие его в обезьяну.



Каждый день влияет всё вместе.



Порочность человека, его падкость на различные удовольствия, пороки, искушения и зависимости влияют на всё, формируя из него или обезьяну или человека разумного. Ну или в крайнем случае что-то посередине, опять же если знают меру.



Невежество - величайший недуг и враг человечества. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения. Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам, искушениям, зависимостям.







Вирусы разрухи в головах


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

Сделай себя сам


Саморазвитие человека. Повышение своей меры понимания, осознанности и нравственности. Выход из тумана и неосознанного состояния.